Совершенствование средств измерений на энергообъектах

05.06.2014

Совершенствование средств измерений на энергообъектах

ООО «САТА» предлагает вам рассмотреть вариант модернизации подстанций, оснащенных щитами оперативного управления, путем постепенной замены приборного парка. Данный вариант позволяет не только видеть результаты на месте измерения, но и концентрировать информацию на удаленном компьютере,  обрабатывать её, отображать в удобном виде, архивировать, передавать по современным каналам связи оператору центральной подстанции или диспетчеру.   

               

 

 При этом:

   1. Повышается точность измерений: цифровые  электроизмерительные приборы имеют класс точности 0,2  или 0,5.

   2. Цифровой прибор заменяет 2 устройства - стрелочный  прибор и измерительный преобразователь.

   3. Размеры передней панели и установочные размеры  цифрового прибора стандартные, поэтому для его установки  доработка щита не требуется.

   4. Питание цифровых приборов универсальное: ~/- 80-270  В. Прибор можно питать от измерительного  трансформатора напряжением ~100 В, от сети переменного  тока с напряжением 220 В или от источника постоянного  напряжения 80-270 В.

 5. Наличие в приборах интерфейса RS-485 с протоколом связи MODBUS-RTU позволяет объединять их в цифровую  сеть с компьютерами. Приборы обеспечивают результатами  измерения систему SCADA, которая осуществляет сбор и  обработку данных,  создание отчетов, предоставляет информацию в удобном для оператора виде. 

    6. 
Межповерочный интервал 4 года; для амперметров PA194I, вольтметров PZ194U - 6 лет.

 схема автоматизации

Предлагаем вам также рассмотреть типовые решения для построения систем автоматизации на базе SCADA-системы «ЭНТЕК-Мониторинг».

 схема Энтек

Показанная архитектура позволяет:

  • Создавать системы автоматизации, диспетчеризации, мониторинга;
  • Контролировать работу оборудования дистанционно с использованием любых каналов связи (Интернет, Ethernet, GSM, GPRS);
  • Проводить учет и анализ метрологического обеспечения производства.